Glen Dimplex снова выигрывает в суде

08 июня 2006

Кембридж, Онтарио (18 мая 2006 г.). Димплекс Северная Америка ЛТД сообщает о недавней победе в двух судебных разбирательствах. Федеральный суд по апелляциям Соединенных Штатов Америки отклонил апелляцию корпорации CFM и Вермонт Кастингз Маджестик Продактс, которые опротестовали ранее вынесенное решение суда о причинении ущерба компании Глен Димплекс Груп за нарушение патента в размере 12,4 миллиона Долларов США. В этом же месяце, компания Димплекс выиграла судебный иск в Канаде против компании CFM, который предусматривает выплату Димплексу компенсацию за нарушение патента либо в размере понесенного ущерба, либо в размере прибыли, полученной компанией CFM от продажи копий продукции Димплекс. Хотя размер выплаты по Канадскому судебному иску еще не определен, Димплекс полагает, что речь идет об очень значительной сумме. В качестве судебных побед следует также упомянуть подтверждение законности патентов Димплекс в ответ на открытые нападки CFM по поводу их правомочности.

Димплекс возбудил судебные иски против нескольких других компаний, нарушивших его патенты и все иски были успешно выиграны. Эти компании включают себя: Ningbo Jiaqing Machinery Company, JR Home Products Ltd, Globaltec Distributors, а также г-на Xiao Liang Chen (брэнды Coleman, DBL 2000), компанию Twin-Star International (брэнды Chimney Free, Classic Frame), Elite Group (брэнды Sunbeam, Cambridge). В каждом вышеперечисленном случае, Димплекс получил денежную компенсацию, подтверждение действительности своих патентов, подписал соглашения с компаниями, в рамках которых они обязались не продавать копии продукции Димплекс, а также изменять дизайн своей будущей продукции.

Компания Димплекс владеет 20 американскими и канадскими патентами, касающимися различных аспектов производства/дизайна электрических каминов и печек. Димплекс также обладает 2 патентами в Китае (еще 8 патентов находятся в стадии оформления). Помимо этого Димплекс ожидает оформления патентов в целом ряде других стран.

Компания Димплекс решительно защищает свои интеллектуальные права в судебном порядке. В тоже же время компания постоянно вкладывает средства в разработку новых продуктов. На настоящий момент линейка продуктов Димплекс самая широкая в индустрии электрокаминов.

Информация о компании.
Димплекс Северная Америка Лтд является подразделением Глен Димплекс Груп Ирландия. На протяжении более 30 лет Глен Димплекс Груп славится своей приверженностью безупречному качеству продукции, инновациям, качественному обслуживанию клиентов. Все вышеперечисленное позволило компании стать мировым лидером в производстве электрообогревательных приборов. Димплекс Северная Америка имеет головной офис в Кебридже, штат Онтарио и является лидером в производстве, продаже электрокаминов на Северо-Американском рынке.

Контакты Официальный дистрибьютор электрокаминов Dimplex:
Москва, м. Технопарк,
Проспект Андропова, 18к5,
офис 1403