Обучение в Италии на заводе MCZ

08 августа 2011

В июле 2011 года один из известнейших итальянский производителей отопительного оборудования — компания MCZ — при участии российского представителя — компании ТД «Белая Гвардия» — провели первый семинар на базе своих производственных мощностей. 

Участниками семинара стали партнеры ТД «Белая гвардия» из различных регионов России, которые продают, устанавливают и обслуживают камины MCZ. По итогам поездки всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения. 

Во время посещения завода MCZ дилеров ознакомили с технологическим процессом изготовления и испытания современных каминных топок.

Первый день участники семинара провели на головном предприятии фирмы. Эксперт-менеджер компании MCZ — Андреа Друсиан — подробно рассказал об истории фирмы, её месте на рынке и перспективах дальнейшего развития. Партнерам была прочитана содержательная лекция, посвященная всей линейке каминов MCZ: рассмотрены вопросы конструкции топок, теории горения, различные новшества и ноу-хау, а так же принципиальные отличия продукции MCZ от других производителей.

Особое внимание было отведено разработанной и запатентованной системе Comfort Air. По сравнению с традиционными системами, данная технология позволяет увеличить теплоотдачу камина или печи-камина на 30%.

Большой интерес вызвали отопительные приборы на пеллетах. Эта технология с каждым годом становится все популярнее. 

В заключение первого дня была проведена обзорная экскурсия по потрясающему выставочному залу, в котором размещены образцы продукции за все время работы компании. Технический специалист Джулиано на примерах показал работу каминов и печей и продемонстрировал принцип работы систем вторичного дожига, Comfort Air, а так же систему длительного горения. 

Второй день начался с обзорной экскурсии по заводу. В производственных цехах гостям показали все этапы производства, сборки, окраски и комплектации топок и печей, а так же технологию изготовления футеровочных плит из материала Alutec. Особый интерес был проявлен к обязательной мойке и сушке топок и печей перед покраской.

В лаборатории испытаний гостям на примере действующих изделий, были показаны все аспекты работы приборов, за счет которых в каминах достигаются высочайшие показатели эффективности, экологичности, экономичности и теплоотдачи. 

В рамках экскурсии были так же проведены практические занятия по устранению различных неполадок. А в конце второго дня гостям рассказали об изменениях в конструкции топок и печей, перспективных разработках инженерного подразделения фирмы. 

Заключительная часть поездки прошла в Венеции. Для гостей была организована экскурсия по городу и шикарный ужин в ресторане.

Контакты Официальный дистрибьютор электрокаминов Dimplex:
Москва, м. Технопарк,
Проспект Андропова, 18к5,
офис 1403